Лига Европы. «Рома» учинила форменный разгром – пострадал английский «Брайтон»

08.03.2024 13:58

В четверг, 7 марта, состоялись первые матчи 1/8 финала футбольной Лиги Европы.

В одном из них бесчинствовала итальянская «Рома», в пух и прах громя приехавших в Рим не как туристов футболистов английского «Брайтона».

«Волки» отгрузили в ворота бедного британского голкипера аж четыре безответных мяча. Но могли и больше – острых моментов создали на еще один матч.

Однако и такой результат – 4:0 – позволяет говорить о том, что «Рома» с очень большой вероятностью пройдет в 1/4 финала.

Если, конечно, не пропустит на британской земле четыре и более мяча. Сие с учетом нынешнего боевого состояния «джаллароси» маловероятно.

футбол

Что до матча в Риме, то забивали Пауло Дибала (13-я минута), Ромелу Лукаку (43), Джанлука Манчини (64) и Брайан Кристанте (68).

Четвертьфинальные матча ЛЕ состоятся 11 и 18 апреля, полуфиналы – 2 и 9 мая, финал запланирован на 22 мая.

Ранее футболисты «Карабаха» едва не сотворили очередную сенсацию в ЛЕ, но «Байер» отыгрался.