Футболисты «Карабаха» едва не сотворили очередную сенсацию в ЛЕ, но «Байер» отыгрался

08.03.2024 09:33

В футбольной Лиге Европы прошли первые матчи стадии 1/8 финала. Главным сюрпризом вновь мог стать азербайджанский «Карабах».

В Баку эта команда, ранее сенсационно выбившая из турнира португальскую «Брагу», встречалась с идущим семимильными шагами к чемпионству в Германии немецким «Байером».

Могла случиться сенсация и в этом противостоянии – после первого тайма «Карабах» выигрывал со счетом 2:0.

Однако футболисты из Леверкузена во второй половине противостояния смогли отыграться, сведя матч к ничьей.

Итог встречи – 2:2. В составе «Карабаха» забитыми мячами отметились Яссин Бензия (26-я минута) и Жуниньо (45+2).

В ответ получили два мяча в исполнении Флориана Вирца (70) и Патрика Шика (90+2).

Отметим, что ворота азербайджанского клуба в этом матче защищал голкипер сборной России Андрей Лунев, который, кстати, ранее успел поиграть за «Байер».

В остальных матчах 1/8 финал Лиги Европы отметим три разгромные победы: «Ромы» над «Брайтоном» (4:0), «Ливерпуля» над пражской «Спартой» на ее поле (5:1) и «Марселя» над «Вильярреалом» (4:0).

А вот как сыграли другие коллективы: «Бенфика» - «Глазго» – 2:2, «Милан» - пражская «Славия» – 4:2, «Фрайбург» - «Вест Хэм» – 1:0.

Ранее определились еще два участника 1/4 финала Лиги чемпионов.