Футбол. Чемпионат России. На юге сразились «Ростов» и «Краснодар»

09.03.2024 08:35

В одном из центральных матчей 20-го тура футбольного чемпионата России на юге страны сразились «Ростов» и «Краснодар».

Победу одержали ростовчане, игравшие у себя дома. Они забили два мяча, тогда как соперник смог лишь единожды поразить ворота оппонента.

Таким образом, одолев лидирующий в таблице первенства «Краснодар» (2:1), команда Валерия Карпина оформила серию из трех беспроигрышных матчей (2 победы и 1 ничья).

В составе «Ростова» оба мяча забил один игрок – Мохаммад Мохеби. Огорчил «быков» он на 25-й и 62-й минутах матча.

За «Краснодар» единственный мяч на 66-й минуте забил Джон Кордоба.

Стоит отметить, что краснодарцы практически весь второй тайм играли в меньшинстве – на 49-й минуте красная карточка «прилетела» к Олакунле Олусегуну.

В субботу состоялось еще одно противостояние. Самарские «Крылья Советов» принимали московский ЦСКА. Уступили «армейцам» со счетом 0:2.

В настоящее время в российском чемпионате лидирует «Краснодар» с 39 баллами.

В первую тройку также входят питерский «Зенит» (37 очков) и московское «Динамо» (35).

Ранее в Лиге Европы «Рома» учинила форменный разгром – пострадал английский «Брайтон».