И вновь в Бресте тоска. На этот раз «Динамо» обыграно БАТЭ

24.04.2023 12:24

Уже пять матчей подряд жителей Бреста местное футбольное «Динамо» не радует положительными результатами.

Даже ничьих не было, только проигрыши. Как следствие, последнее место в турнирной таблице с нолем набранных очков.

Пять проигрышей подряд – это худший старт «бело-голубых» из города над Бугом за всю историю их участия в чемпионатах Беларуси.

Один гол за 5 матчей

Что касается последней игры, то «Динамо» на своем поле было бито борисовским БАТЭ – 1:2.

Кстати, именно в этой игре брестчане забили единственный в текущем первенстве мяч.

Стоит добавить, что после череды неудач у клуба сменился главный тренер – вместо Игоря Криушенко руководит Александр Юревич.

Да, да, тот самый Юревич, который стал легендой БАТЭ. И который вместе с борисовчанами достигал солидных успехов в том числе на международной арене.

Не смогли

Что же до матча, то футболисты «Динамо» не смогли порадовать нового главкома, хотя были близки к этому, большую часть матча ведя в счете.

Более того, гости с 72-й минуты играли в меньшинстве – был удален Александр Шестюк.

Первыми на 8-й минуте отличились «бело-голубые» – Денис Ковалевич. Равновесие восстановилось на 75-й – автогол вратаря хозяев Михаила Козакевича.

На 79-й минуте гости вышли вперед – победный мяч забил Владислав Малькевич.

Как сыграли другие

В остальных матчах пятого тура зафиксированы следующие результаты:

«Сморгонь» – «Слуцк» – 3:2, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Ислочь» (Минский район) – 2:1, «Белшина» (Бобруйск) – «Славия» (Мозырь) – 1:1.

Минское «Динамо» одержало пятую подряд победу, одолев со счетом 3:1 новополоцкий «Нафтан».

ФК «Минск» уступил гродненскому «Неману» (0:1), а солигорский «Шахтер» на выезде разгромил РЦОР-БГУ (4:1).

На данный момент тройка лидеров чемпионата представлена столичными «динамовцами» (15 очков), «Шахтером» (10) и жодинским «Торпедо» (10).