Итоги 1/8 финала ЛЕ УЕФА: чешское "чудо" и провал российских клубов

15.03.2019 06:10

Стали известны все участники 1/4 финала Лиги Европы УЕФА.

Накануне состоялись ответные поединки 1/8 финала ЛЕ УЕФА. Игровой день принес неожиданные результаты. Российские и украинские клубы не сумели пройти дальше.

Главной сенсацией дня стала победа чешской «Славии» в матче против «Севильи» (Испания). Игра завершилась победой чехов со счетом 4:3. Победный гол был забит за минуту до финального свистка. Первый матч завершился со счетом 2:2.

Также неожиданным стал выход в четвертьфинал немецкого «Айнтрахта», которому противостоял грозный итальянский «Интер» - 1:0 по сумме двух матчей.

Российские «Краснодар» и «Зенит» не сумели пройти «Валенсию» и «Вильярреал» соответственно. Испанцы идут дальше. Киевское «Динамо» в свою очередь крупно уступило лондонскому «Челси» - 0:5 и 0:8 по сумме двух матчей.

Итоги 1/8 финала ЛЕ УЕФА: чешское чудо и провал российских клубов

Остальные участники 1/4 финала ЛЕ: «Наполи» (Италия), «Арсенал» (Англия) и «Бенфика» (Португалия).