КХЛ. Плей-офф. «Северсталь» одолела ЦСКА и вышла вперед в серии

07.03.2023 09:46

Набирает обороты плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Один из интереснейших матчей первого раунда состоялся в Череповце.

Там местная «Северсталь» в третьей игре серии принимала действующего обладателя Кубка Гагарина московский ЦСКА.

Хозяева выиграли и, соответственно, вышли вперед в серии – 2:1.

А что до этого матча, то он выдался весьма и весьма интересным, изобиловал опасными моментами и заброшенными шайбами.

Наверняка пришедшие на матч зрители не пожалели об этом. Тем более что их команда выиграла.

Итоговый счет противостояния – 5:3. Хотя после первого периода «Северсталь» уступала со счетом 1:2.

Однако оставила за собой второй (2:1) и третий (2:0).

В составе победившего коллектива точными бросками отметились Даниил Вовченко (29-я, 45-я минуты), Адам Лишка (17), Егор Морозов (23) и Александр Петунин (59).

В составе ЦСКА огорчали противника Михаил Григоренко (14), Антон Слепышев (20) и Максим Мамин (29).

Таким образом, после этой победы «Северсталь» повела в серии до четырех выигранных матчей со счетом 2:1.

Четвертая игра также состоится в Череповце – 8 марта.