Коронавирус и футбол. Состоятся ли ответные матчи 1/4 финала Кубка Беларуси?

13.03.2020 16:47

Коронавирус нанес серьезный удар по мировому спорту. В том числе и футболу.

Вначале в Европе пришли к мнению, что целесообразно футбольные матчи проводить при пустых трибунах, включая поединки Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Однако позже от этого отказались – УЕФА официально приостанавливает данные турниры. На какие даты перенесут игры с участием таких грандов, как мадридский «Реал», мюнхенская «Бавария», каталонская «Барселона», лондонский «Челси», туринский «Ювентус» и др., пока неизвестно. 

В Беларуси тем временем встал вопрос о проведении ответных четвертьфинальных матчей национального Кубка.

Недавно стало известно, что отменять их не будут – пройдут согласно запланированному графику (14 и 15 марта).

здание

Более того, болельщики смогут понаблюдать за играми с трибун стадионов. Об этом проинформировали в пресс-службе Белорусской федерации футбола.

Вместе с тем федерация продолжает пристально следить за эпидемиологической обстановкой в Беларуси и за ее пределами и при необходимости примет соответствующие меры предосторожности, – говорится в сообщении БФФ. 

Таким образом, 14 марта в Солигорске местный «Шахтер» сыграет с жодинским «Торпедо-БЕЛАЗ» (в первом мачте победу со счетом 1:0 одержали «горняки»).

В тот же день БАТЭ сразится на своем поле с минскими «динамовцами», которых в первом матче обыграли со счетом 2:1.

В воскресенье, 15 марта, в Минске «Ислочь» попробует одолеть чемпиона Беларуси брестское «Динамо». Первое противостояние между этими командами закончилось нулевой ничьей. 

Фото: Белорусская федерация футбола

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса