Кристиансен выиграл спринт на этапе КМ в Солт-Лейк-Сити, лучший из белорусов – 53-й

16.02.2019 06:30

15 февраля норвежский биатлонист Ветле Шостад Кристиансен выиграл спринтерскую гонку этапа Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США).

Дистанцию в 10,5 километра спортсмен прошел без промахов за 23 минуты и 29,7 секунды. Серебро завоевал французский биатлонист Симон Дестье, допустивший один промах. Следует отметить, что он отстал от лидера гонки всего на 1,3 секунды. Бронзовую награду получил представитель Германии Роман Рес, также прошедший дистанцию с одним промахом (+22,4 секунды).

У белорусов лучший результат показал Максим Воробей – он промахнулся 4 раза и занял 53 место.

Завтра, 16 февраля, состоится гонка преследования у женщин.

Читайте по теме:

Олсбю-Рэйзеланд победила в спринте на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити, Юркевич – 37-я.

Показала градусник: Домрачева заболела накануне «Гонки легенд».

«Гонка легенд»: кто выйдет на старт в Раубичах.