Кубок Дэвиса. Беларусь против Португалии. Ивашко в первом матче уступил Соузе

13.09.2019 16:17

13 сентября белорусский теннисист Илья Ивашко (АТР 135) проиграл португальцу Жуану Соузе (АТР 64) первый одиночный поединок матча первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, который проходит в Минске.

Ивашко удалось одержать победу в первом сете со счетом 6:4, однако в дальнейшем Соуза действовал более активно, выиграв два сета с существенным преимуществом в счете, — 6:1, 6:2. Игра продолжалась час и 38 минут.

Также сегодня проходит одиночный поединок между Егором Герасимовым, занимающим 119-ю сточку мирового рейтинга, и Жоао Домингешем, который находится на 179-м месте в рейтинге АТР.

Второй день матча начнется с парной встречи: Владимиру Игнатику и Андрею Василевскому предстоит сыграть с Жуаном Соузой и Педро Соузой.

Затем пройдут 2 одиночные встречи. Соперником Егора Герасимова станет Жуан Соуза, Ильи Ивашко — Жоао Домингеш.