Кубок мира по биатлону. Белоруски заняли 12-е место в эстафете в Рупольдинге

17.01.2020 19:37

17 января на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия) состоялась женская эстафетная гонка.

Победу одержали норвежские биатлонистки, преодолевшие дистанцию 4х6 км за час, 8 минут и 46,4 секунды.

Серебряными призерами стали француженки, уступившие победительницам 10,7 секунды.

Бронзовых наград удостоились швейцарские биатлонистки, проигравшие норвежкам 20,7 секунды.

Белорусская команда (Ирина Кривко, Елена Кручинкина, Анна Сола и Динара Алимбекова) финишировала 12-й. Всего в эстафетной гонке принимали участие 23 команды.

биатлон

Напомним, лучшим результатом белорусской биатлонной сборной в нынешнем сезоне стало 4-е место Анны Сола в спринтерской гонке пятого этапа КМ. Это также лучший результат спортсменки в ее профессиональной карьере.

Завтра в Рупольдинге состоится мужская эстафетная гонка, а завершатся соревнования в воскресенье, 19 января, двумя гонками преследования.