ЛЕ. 1/8 финала. Как сыграли «Динамо», «Зенит» и «Краснодар»

08.03.2019 08:48

Завершились первые матчи 1/8 финала Лиги Европы. На этой стадии представлены два российских и один украинский клуб. Все выступили неудачно.

Так, питерский «Зенит» в родных стенах потерпел крупное поражение от испанского «Вильярреала» – 1:3. Автором единственного мяча в составе хозяев стал Сердар Азмун.

Еще один российский клуб побывал в Валенсии, где встретился с местной одноименной командой. Отметим, что за «Краснодар» выступал белорус Александр Мартынович. Правда, ответный матч он пропустит из-за перебора желтых карточек (в матче с «Валенсией» белорусу на 72-й минуте предъявили «горчичник», который стал для него третьим).

Российский клуб уступил со счетом 1:2. По ходу встречи мог как сравнять, так и пропустить еще больше. Однако забитый на поле хозяев мяч оставляет «Краснодару» неплохие шансы на общий успех по сумме двух матчей.

Киевское «Динамо»  белоруса Александра Хацкевича съездило в Лондон, где встретилось с «Челси». Киевляне пропустили три мяча, не сумев забить ни одного в ответ.

ЛЕ. 1/8 финала. Как сыграли «Динамо», «Зенит» и «Краснодар»

Среди других результатов первых поединков 1/8 финала отметим крупные победы французского «Ренна», одолевшего лондонский «Арсенал» со счетом 3:1, и итальянского «Наполи», разгромившего австрийский «Зальцбург» (3:0).

Немецкий «Айнтрахт» сыграл в нулевую ничью с миланским «Интером», загребское «Динамо» победило «Бенфику» (1:0),  а испанская «Севилья» у себя дома не смогла справиться с чешской «Славией» (2:2).

Фото: Reuters

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса