ЛЕ: БАТЭ уступил «Челси» в гостях

26.10.2018 07:24

В матче третьего тура группового этапа Лиги Европы футболисты борисовского БАТЭ в гостях играли против лондонского «Челси». Белорусы уступили со счетом 1:3.

Не прошло и десяти минут после стартового свистка на «Стэмфорд Бридж», как хозяева дважды поразили ворота Дениса Щербицкого. Отличился Рубен Лофтус-Чик. До конца тайма счет не изменился. Среди гостей наибольшую активность за это время проявили Александр Глеб и Игорь Стасевич.

Во втором тайме лондонцы по-прежнему имели колоссальное преимущество и забили один мяч. Его автором вновь стал Лофтус-Чик, который, таким образом, оформил хет-трик.

Но все же белорусский чемпион сумел отыграть один мяч. На 79-й минуте после передачи Игоря Стасевича цель поразил Алексей Риос, установив окончательный счет игры – 1:3.

В другом поединке группы L произошла сенсация. Греческий ПАОК у себя дома в Салониках проиграл венгерскому «Види» – 0:2. Таким образом, группу единолично возглавил «Челси» с 9 очками, а три остальных коллектива, включая БАТЭ, имеют по 3 балла.