Лига чемпионов. «Реал» с треском вылетел

06.03.2019 07:21

Во вторник были сыграны первые ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Неожиданно для многих на своем поле потерпел разгром мадридский «Реал». Его обидчиками стали футболисты «Аякса» из Амстердама.

Напомним, в первом матче в столице Нидерландов королевский клуб переиграл соперника – 2:1. После этого пошла серия неудач в национальном чемпионате и Кубке страны, в том числе дважды – в «Эль Класико».

На «Сантьяго Бернабеу» действующий победитель Лиги чемпионов проиграл со счетом 1:4. Таким образом, по сумме двух встреч (5:3) в следующую стадию турнира вышел «Аякс».

Во втором матче в Дортмунде встречались местная «Боруссия» и лондонский «Тоттенхэм». Немцам надо было забить как минимум три мяча и не пропустить в свои ворота, чтобы перевести игру в овертайм. В первом поединке в британской столице они уступили со счетом 0:3.

Отыграться не получилось. Более того, гости вновь отличились и окончательно похоронили надежды «шмелей» на благополучный исход в дуэли. Поединок завершился со счетом 1:0 в пользу приезжей команды, которая продолжит выступление в четвертьфинале ЛЧ.

Добавим, что сегодня состоятся еще два матча 1/8 финала. Французский «ПСЖ» сыграет с «Манчестер Юнайтед» (первый матч завершился со счетом  2:0 в пользу парижан), а португальский «Порту» сразится с итальянской «Ромой», которой уступил ранее со счетом 1:2.