Лига Европы. ЦСКА победил «Лион» и вышел в четвертьфинал

16.03.2018 09:00

Московский ЦСКА сумел пройти «Лион» в 1/8 финала Лиги Европы.

Накануне состоялись ответные матчи 1/8 финала ЛЕ. ЦСКА встречался с французским «Лионом» на его поле. Победа в итоге досталась москвичам.

Первый гол был забит на 39-й минуте – отличился Александр Головин. Больше взятий ворот в первом тайме зрители не увидели.

Во второй половине игры первыми забили французы – на 58-й минуте свой шанс реализовал Корне, но уже через две минуты Муса вновь вывел россиян  вперед – 1:2. Третий гол «армейцы» забили на 65-й минуте усилиями Вернблума, а итоговую точку в матче поставил Мариано Диас на 71-й минуте – 2:3 в пользу ЦСКА.

Напомним, первый матч на поле москвичей закончился победой «Лиона» со счетом 0:1. Таким образом, благодаря большему количеству голов на выезде ЦСКА выходит в четвертьфинал ЛЕ.

Также в 1/4 финала вышли следующие команды: «Лейпциг», «Атлетико», «Арсенал» (Англия), «Зальцбург», «Лацио», «Марсель» и «Спортинг».