Лига Европы. Кто пробился в 1/8 финала

22.02.2019 08:32

Киевское «Динамо» у себя дома одолело греческий «Олимпиакос» и вышло в 1/8 финала Лиги Европы. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных белорусского главкома киевлян Александра Хацкевича.

Единственный мяч в этой встрече забил испанский форвард «динамовцев» Фран Соль. Он отметился точным ударом на 32-й минуте матча. Напомним, первый поединок между командами завершился ничьей  – 2:2.

А вот второй гранд украинского футбола – донецкий «Шахтер» – после домашней ничьи с немецким «Айнтрахтом» на выезде был нещадно бит. Противостояние в Германии закончилось со счетом 4:1 в пользу хозяев, которые и прошли в следующую стадию турнира.

Также в 1/8 финала вышли два российских клуба. Питерский «Зенит» после поражения в Турции (0:1) у себя дома обыграл со счетом 3:1 «Фенербахче», а «Краснодар» на выезде сыграл вничью (1:1) с «Байером» из Леверкузена. За счет забитого в гостях мяча (домашний матч – 0:0) далее идут краснодарцы.

Кроме того, в следующем раунде Лиги Европы сыграют «Севилья», «Валенсия», «Вильярреал», «Челси», «Арсенал» (обыграл белорусский БАТЭ), «Интер», «Наполи», «Ренн», «Бенфика», «Зальцбург», «Динамо» из Загреба и «Славия».  Жеребьевка 1/8 финала состоится 22 февраля.

Лига Европы. Кто пробился в 1/8 финала

Фото: ФК «Динамо-Киев»

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса