Лихорад завоевал бронзу ЧМ по тяжелой атлетике в Ашхабаде

05.11.2018 07:22

В рамках чемпионата мира по тяжелой атлетике в Ашхабаде успешным выступлением отметился белорусский спортсмен Вадим Лихорад. Он стал обладателем бронзовой медали.

Белорус успешно стартовал в категории до 73 килограммов, в рывке подняв штангу весом в 156кг. Он также выполнил три подхода в толчке. Опередили Вадима только двое – тяжелоатлеты из Китая и Кореи.

Лихорад показал результат в 343кг – 156 плюс 187 килограммов. Лучшим в категории до 73кг стал представитель Поднебесной Ши Чжион – 360кг (164 кг + 196 кг). Серебряную медаль примерил кореец Вон Чжеонсик  – 348 кг (153 кг + 195 кг).

Добавим, что чемпионат мира в Туркменистане финиширует в понедельник, 5 ноября. За Беларусь также выступят Петр Асаенок, Игорь Лозко (81 кг) и Сюзанна Володько (64 кг). Кроме того, в составе национальной сборной – олимпийский чемпион Пекина Андрей Арямнов и завоевавшая серебро на Олимпиаде в Бразилии Дарья Наумова.