«Ливерпуль» разгромил «Рому» в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА

25.04.2018 08:07

Английский «Ливерпуль» с крупным счетом обыграл итальянскую «Рому» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Состоялся первый полуфинальный матч в ЛЧ. На «Энфилде» местный «Ливерпуль» принимал «Рому». В итоге на двоих клубы забили 7 мячей.

Первыми в матче отличились хозяева поля – на 36-й минуте гол забил Мохамед Салах. На первой добавленной к первому тайме минуте он же удвоил преимущество «Ливерпуля».

Во второй половине игры хозяева продолжили забивать – к 69-й минуте счет уже был 5:0. Отличились Садио Мане (56-я минута) и Роберто Фирмино (61-я и 69-я). «Рома» ответила забитым мячом лишь на 81-й минуте усилиями Эдина Джеко. На 85-й минуте встречи Диего Перроти с пенальти установил окончательный счет в поединке – 5:2.