«Манчестер Сити» обыграл «Интер» и впервые стал победителем Лиги чемпионов

11.06.2023 08:34

Английский футбольный клуб впервые в своей истории выиграл Лигу чемпионов.

В финале «Манчестер Сити» встретился с итальянским «Интером». Поединок состоялся в субботу, 10 июня 2023 года, и завершился со счетом 1:0.

Подопечные Хосепа Гвардиолы с первых минут матча взяли инициативу на себя и стали доказывать статус фаворитов.

Но «нерадзурри» не смирились с таким раскладом и ловко переходили с обороны в атаку. Однако по-настоящему острых моментов игроки итальянского клуба так и не смогли создать у ворот «горожан».

Единственный гол в матче забил испанец Родри (Родриго Эрнандес). На 68-й минуте поединка полузащитник получил передачу от Бернарда Силвы, которая дошла с рикошетом, и реализовал голевой момент.

Футбольный матч

Игра прошла на олимпийском стадионе имени Ататюрка в Стамбуле (Турция). За матчем наблюдал третий вратарь «Ман Сити» Скотт Карсон, который стал двукратным победителем ЛЧ. Впервые этот титул голкипер тоже получил в Стамбуле.

В 2005 году состоялся памятный матч «Ливерпуля» и «Милана», в котором английский клуб выиграл по результатам серии пенальти. Тогда Карсон был в составе «Ливерпуля», хотя за всю карьеру вратарь провел в ЛЧ всего 2 матча.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса