«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Ньюкаслом» в матче АПЛ

14.01.2024 07:57

В субботу, 13 января, на стадионе «Сент-Джеймс Парк» в Ньюкасле прошёл, пожалуй, один из главных матчей 21-го тура чемпионата Англии по футболу.

Местный «Ньюкасл» принимал команду «Манчестер Сити».

Гости выиграли со счётом 3:2, сообщают интернет-источники.

Стоит отметить, что эта победа далась «горожанам» непросто.

Ход матча

Счёт был открыт на 26-й минуте поединка. Гол забил полузащитник «Манчестер Сити» Бернанду Силва.

эмблема

Однако «горожане» вели в счёте недолго: уже спустя 9 минут форварду «Ньюкасла» Александеру Исаку удалось восстановить равновесие в счёте.

А ещё через две минуты хозяева и вовсе вышли вперёд: отметился нападающий Энтони Гордон.

«Ньюкасл» выигрывал со счётом 2:1 довольно долго. Однако игроки «Манчестер Сити» не сдавались.

На 69-й минуте матча на поле вышел полузащитник «горожан» Кевин де Брейне. И это событие, как выяснилось позже, оказалось судьбоносным, ведь футболист сумел серьёзно изменить ход матча.

Спустя 5 минут после включения в игру де Брейне сравнял счёт. А уже в добавленное время футболист отдал голевую передачу Оскару Боббу.

В итоге «Манчестер Сити» одержал победу над «Ньюкаслом» со счётом 3:2, хотя долго уступал по ходу встречи.

Турнирное положение

Волевая победа позволила «Манчестер Сити» подняться на вторую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

Сейчас на счету «горожан» 43 очка. Команда отстаёт от «Ливерпуля» только на один балл.

А вот «Ньюкасл» из-за поражения остался за пределами зоны еврокубков.

Ранее был назвал назван футбольный клуб, ставший основным кандидатом на подписание контракта с Килианом Мбаппе.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора