Марте Олсбю выиграла спринт в Нове-Место, белоруска замкнула 20-ку лучших

21.12.2018 21:31

21 декабря норвежская биатлонистка Марте Олсбю Рейселанд выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место (Чехия).

На дистанции в 7,5 километров представительница Норвегии не допустила ни одного промаха и показала результат 19 минут и 44,6 секунды. Серебряная медаль – у немецкой спортсменки Лауры Дальмайер, которая прошла дистанцию с одним промахом (+4,5 секунды), бронзовая – у словацкой биатлонистки Паулины Фиалковой (+6,2 секунды).

Из белорусских спортсменок лучший результат – 20-е место – показала Ирина Кривко, допустившая один промах (+1 минута и 01,3 секунды). У Ирины Кручинкиной – 50-е место, у Динары Алимбековой – 63-е, Анна Сола финишировала 74-й.

Завтра, 22 декабря на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место состоится сразу две гонки преследования.