Массовое ледовое побоище случилось в НХЛ: были удалены сразу 10 хоккеистов

28.11.2023 12:03
Обновлено: 04.12.2023 18:19

Впервые в истории Национальной хоккейной лиги с площадки были одновременно удалены 10 игроков.

А произошло это после массового побоища, устроенного прямо на льду хоккеистами «Флориды Пантерз» и «Оттавы Сенаторз».

В телетрансляцию также попали соответствующие кадры третьего периода противостояния.

Судьи по итогам драки удалили всех десятерых полевых игроков. В общей сложности команды «заработали» 167 минут штрафа в этой встрече.

Ледовое побоище началось на 13-й минуте последнего периода матча. Спровоцировал его нападающий «Оттавы» Брэди Ткачук.

новости

Игрок врезался в российского голкипера «Флориды» Сергея Бобровского, за которого заступились одноклубники. Ну а дальше – стенка на стенку.

Поскольку дрались все без исключения полевые игроки, то судьи приняли решение всех десятерых наказать штрафом в виде удаления на 10 минут, то есть до конца игры.

К слову, по ее итогам хоккеисты «Оттавы» заработали 84 штрафные минуты, игроки «Флориды» – 83 минуты.

А результат встречи – 5:0 в пользу «Флориды». Кстати, Бобровский отразил все 20 бросков.