«Минск» сенсационно обыграл БАТЭ в чемпионате Беларуси

01.09.2019 22:39

1 сентября один из лидеров турнирной таблицы чемпионата Беларуси БАТЭ проиграл «Минску» на выезде со счетом 3:2.

С самого начала матча хозяева завладели инициативой и еще до середины первого тайма трижды поразили ворота борисовчан.

Открыл счет Чаговец, затем отличился Бахар, автором третьего гола стал Яроцкий.

Только на 52-й минуте действующий чемпион страны начал отыгрываться: сначала забил Драгун, а через 12 минут Филиповичу удалось свести разрыв к минимуму.

После этого борисовчане продолжили активно атаковать, но безрезультатно.

По итогам 20-го тура первую строчку турнирной таблицы чемпионата занимает брестское «Динамо» с 48 очками за 19 матчей, вторым идет солигорский «Шахтер» с 46 очками за 19 игр, БАТЭ на третьем месте с 43 очками за 18 матчей.

«Минск» после сегодняшней неожиданной победы над БАТЭ закрепился на 12-м месте с 20 очками за 20 игр.