Минское «Динамо» на выезде уступило «Трактору»

26.12.2018 19:55

После трех подряд побед в рамках КХЛ минское «Динамо» потерпело поражение. Сегодня в Челябинске «зубры» уступили местному «Трактору». Итоговый счет матча – 2:1 в пользу хозяев.

Первый период игры оказался безголевым. По одной шайбе команды забросили во второй 20-минутке. А в финальном периоде была заброшена только одна шайба – хозяевами.

Отметим, что белорусы играли весьма достойно и практически ни в чем не уступали сопернику. А стартовые 20 минут и вовсе провели в равной борьбе. Лишь на 4-й минуте следующего периода «Трактору» удалось забить – сделал это Йонас Энлунд. Интересно, что в его ассистентах значатся два бывших игрока минского «Динамо» – Пол Щехура и Ник Бэйлен.

Благодаря голу Дмитрия Буйницкого вскоре равновесие в матче восстановилось. Он, к слову, записал на свой счет 10 шайбу в нынешнем сезоне. Но на 52-й минуте хозяева отличились еще раз (Александр Шаров) и установили окончательный счет в этом поединке.