Минское "Динамо" обыграло в гостях "Йокерит"

30.01.2017 22:52
Обновлено: 24.12.2017 01:11

В Хельсинки состоялся матч межу «Йокеритом» и минским «Динамо».

Матч проходил на льду «Хартвалл Арены», а за игрой с трибун наблюдали более 8 тысяч болельщиков. Победу, со счетом 0:3, праздновали гости.

Счет был открыт на 15-ой минуте первого периода. Фредрик Петтерссон, во время розыгрыша большинства, точным кистевым броском отправил шайбу в сетку ворот Райана Заполски. Ассистенты – Роб Клинкхаммер и Мэтт Эллисон.

Вторую шайбу зрителям пришлось ждать относительно недолго – на 19-ой минуте Роб Клинкхаммер, в меньшинстве убежал к воротам противника и сделал счет 0:2 в пользу «зубров». Ассистентами выступили Кирилл Готовец и Бен Скривенс.

Третья и последняя шайба в матче была заброшена за 1 минуту и 15 секунд до окончания встречи. Марк-Андре Граньяни со своей зоны защиты отправил шайбу в «опустевшие» ворота «Йокерита». Результативная передача на счету Романа Граборенко. Граньяни забросил при игре 6 на 4.

Для Бена Скривенса сегодняшний шатаут стал 7 в сезоне.

На данный момент «Динамо-Минск», с 93 очками, расположилось на 6-ой строчке Западной конференции. Сыграно 53 матча.