Минское «Динамо» обыграло «Витязь» со счетом 5:4 в матче КХЛ

31.01.2021 22:51

31 января хоккейный клуб «Динамо-Минск» одержал домашнюю победу над подольским «Витязем» в матче Континентальной хоккейной лиги со счетом 5:4.

Несмотря на то, что счет был открыт только под конец первого периода, игра получилась зрелищной, с большим количеством опасных моментов и заброшенных шайб.

На 15-й минуте Роб Клинхаммер «распечатал» ворота гостей. На 19-й минуте Александр Дергачев  сравнял счет, однако уже через минуту Франсис Паре вывел динамовцев вперед.

Второй период минчане начали неудачно, играли в меньшинстве, и на 22-й минуте гости вновь сравняли счет (Пыленков).

На 24-й минуте Илья Усов сделал счет 3:2, но через минуту гости снова сравняли шансы усилиями Данилы Моисеева.

Команды продолжили активно атаковать, однако до третьего периода счет оставался неизменным.

На 46-й минуте «зубры» вновь вырвались вперед (Горбунов) и в дальнейшем старались не форсировать события.

За минуту до конца матча хозяева реализовали большинство, и Шейн Принс забросил пятую шайбу в ворота «Витязя». На последней минуте гости вернули интригу и сделали счет 5:4 (Хультстрем), однако перевести игру в овертайм им не удалось.

Следует отметить, что это уже третья победа столичных динамовцев над «Витязем» в нынешнем сезоне. Теперь минчане опережают «Витязь» и «Спартак» на 7 очков и могут рассчитывать на выход в плей-офф.