Минское «Динамо» одолело «Ак Барс»

24.12.2018 20:23

Минское «Динамо» обыграло трехкратного обладателя Кубка Гагарина «Ак Барс» из Казани. Матч в рамках КХЛ, сыгранный 24 декабря, завершился со счетом 3:2.

Команды уже встречались в сентябре. Тогда выиграли казанцы – 2:0. Такой же счет был зафиксирован по итогам первого периода в Минске. Но в пользу хозяев. А «распечатали» гостей «зубры» уже на 2-й минуте – отличился  Алексей Терещенко. В этом же периоде отметился и Сергей Костицын.

Во второй 20-минутке минчане больше оборонялись – один из грандов КХЛ пытался отыграться и усиливал давление. Но подопечные Андрея Сидоренко, которым приходилось в отдельных моментах играть втроем, выстояли. Период закончился нулевой ничьей.

Финальный период выдался еще более напряженным. «Ак Барс» отквитал одну шайбу – Иржи Секач реализовал большинство. На 45-й минуте статус-кво восстановил Дмитрий Буйницкий – 3:1. На 53-й минуте  Постма вновь сократил разрыв. Но перевести поединок в овертайм гостям так и не удалось.