Минское «Динамо» победило «Слован» в чемпионате КХЛ

08.01.2019 22:40

8 января хоккейный клуб «Динамо-Минск» в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги обыграл «Слован» (Братислава) со счетом 5:3.

Несмотря на не очень удачное для динамовцев начало встречи – гости открыли счет уже на первой минуте, в дальнейшем минчанам удалось не только отыграться (Костицын), но и выйти вперед (Хауден).

После перерыва словацкие хоккеисты смогли сравнять счет, однако благодаря еще двум шайбам Хаудена хозяева вновь прочно завладели инициативой. Только под самый конец игры у гостей получилось поразить ворота соперника, но им это не помогло – за 30 секунд до окончания встречи Степанов забросил последнюю, пятую шайбу.

Теперь столичным хоккеисткам предстоит выездная серия игр, она откроется 11 января встречей с «Металлургом» (Магнитогорск).