Минское «Динамо» прервало серию из пяти поражений подряд в КХЛ

23.09.2023 08:38

Хоккейный клуб «Динамо» из Минска в последнее время не мог порадовать болельщиков.

Команда терпела неудачи в пяти матчах подряд в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги.

Однако в пятницу, 22 сентября, ситуация изменилась. Белорусский клуб одержал на «Минск-Арене» победу над «Витязем» из Московской области.

«Динамо» одолело соперников со счётом 3:2, сообщает БЕЛТА.

Ход матча

Счёт был открыт спустя 16 минут после старта матча. Шайбу забросили гости.

Минск-Арена

Однако вскоре «Динамо» сравняло счёт. Результативным действием отметился Роман Горбунов. Таким образом, результат первого периода оказался ничейным - 1:1.

Вторая треть поединка осталась за белорусской командой. Гол забил легионер «Динамо» Сэм Энас. После второго периода счёт был 2:1 в пользу клуба из Минска.

В третьем периоде хоккеистам «Витязя» удалось сравнять счёт. Однако за несколько минут до окончания матча динамовцы забросили победную шайбу. Автором решающего гола оказался Владислав Кодола.

Итоговый счёт - 3:2 в пользу «Динамо».

Текущее турнирное положение

Победа над «Витязем» позволила белорусской команде подняться на восьмое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ.

Сейчас в активе минского «Динамо» 3 победы и 7 очков.

Следующий матч с участием белорусской команды запланирован на 24 сентября. В воскресенье динамовцы сыграют с командой «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора