Минское «Динамо» уступило «Ак Барсу» на старте Кубка ЛЖД

20.08.2019 19:13

20 августа минский хоккейный клуб «Динамо» потерпел поражение от казанского «Ак Барса» в матче Кубка Латвийской железной дороги (ЛЖД), который проводится в Риге.

С самого начала преимущество россиян было очевидным. Счет был открыт на 19-й минуте Никитой Лямкиным.

В начале второго периода благодаря точным броскам Артема Михеева (25-я минута) и Камиля Фазылзянова (26-я минута) «Ак Барс» повел со счетом 3:0.

В третьем периоде Артему Демкову все же удалось поразить ворота казанцев, однако гол был отменен судьями, усмотревшими помеху вратарю в действиях Кирилла Готовца.

Следует отметить, что казанцы в сегодняшнем матче оказывались на скамейке штрафников чаще, чем минчане (16:10), однако динамовцы не сумели реализовать ни одно из удалений.

В следующем матче Кубка ЛЖД соперником минского динамо будет екатеринбургский «Автомобилист». Матч состоится в четверг, 22 августа.