Минское «Динамо» в овертайме обыграло «Барыс» на старте сезона КХЛ

06.09.2020 07:47

Минское «Динамо» одержало победу в своём первом матче сезона 2020/2021 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Белорусская команда оказалась сильнее казахстанского «Барыса». «Динамо-Минск» выиграло в овертайме со счётом 5:4.

Матч состоялся в субботу, 5 сентября, на «Минск-Арене». На игре присутствовало 4455 зрителей.

Протокол матча опубликован на официальном сайте КХЛ.

В составе «Динамо-Минск» забитыми шайбами отметились Брэндон Козун, Артём Демков, Егор Шарангович и Роб Клинкхаммер. Последний стал автором дубля и победной для «Динамо» шайбе в овертайме.

По ходу поединка белорусская команда крупно вела в счёте - 4:1. Хоккеистам из Кахастана удалось отыграться и перевести игру в овертайм - 4:4. Однако в итоге победа осталась за минчанами.

Стоит отметит, что матч с «Барысом» не должен был быть первой игрой минского «Динамо» в текущем сезоне КХЛ.

Дебютная игра минчан должна была состояться ещё 3 сентября. Однако хоккеисты финского клуба «Йокерит» не прибыли в Минск на матч.

В результате хоккеистам из Финляндии было засчитано техническое поражение.

На данный момент «Динамо-Минск» является одним из лидером Западной конференции, набрав на старте сезона 4 очка из 4 возможных.