Минское «Динамо» в присутствии Лукашенко проиграло «Нефтехимику»

02.09.2019 22:30

2 сентября хоккейный клуб «Динамо-Минск» потерпел поражение от нижнекамского «Нефтехимика» на старте регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:4.

Игра проходила в «Минск-Арене». Поболеть за минчан приехал Александр Лукашенко вместе с сыном Николаем и мисс Беларусь Марией Василевич.

С самого начала матча россияне начали активно атаковать и открыли счет уже на 7-й минуте (Порядин).

В начале второго периода «зубры» сравняли счет (Пулккинен), однако на 35-й минуте после удаления Китарова гости вновь вырвались вперед (Захарчук).

Уже через полминуты динамовцы восстановили равновесие (Граньяни).

Третий период был очень напряженным, было много острых моментов, однако атаки хозяев не увенчались успехом, а гостям повезло еще дважды.

Следующий матч динамовцам предстоит провести на выезде — 4 сентября против московских одноклубников.