Миссия невыполнима. БАТЭ одолел-таки «Астану», но остался без Лиги Европы

29.08.2019 22:31

В четверг вечером, 29 августа, в Борисове решалась судьба футбольного клуба БАТЭ. Речь идет о попадании в групповую стадию Лиги Европы.

Не попали. Миссия оказалась невыполнимой — нужно было отыграть как минимум три мяча, и это только, чтобы было дополнительное время.

Напомним, в первом матче в Казахстане белорусы уступили со счетом 0:3. В повторном — на «Борисов-Арене» — выиграли со счетом 2:0. По сумме двух встреч — 2:3.

Таким образом, в групповой раунд Лиги Европы прошла «Астана».

Надежду на положительное итоговое противостояние в начале матча вселил в сердца болельщиков гол Максима Скавыша — это произошло на 6-й минуте.

С таким счетом — 1:0 — закончился первый тайм. Второй мяч борисовчане забили на 85-й минуте — отличился Евгений Яблонский.

Могли забить еще раз, и еще, и еще… Но не реализовали множество отличных возможностей. Как итог: БАТЭ в этом году остался без еврокубковой осени.