Модрич назван лучшим игроком матча ЧМ-2018 Хорватия — Нигерия

17.06.2018 08:24

В первом своем матче на чемпионате мира в России футболисты сборной Хорватии обыграли соперников из Нигерии со счетом 2:0.

«Шашечные» имели игровое преимущество практически на протяжении всего матча. Впервые оно воплотилось в гол на 32-й минуте. Правда, помог хорватам нигериец Огенекаро Этебо, поразивший собственные ворота.

Во втором тайме «суперорлы» начали более активно атаковать, получая в ответ острые контратаки. Отличились вновь хорваты – с пенальти мяч забил  Лука Модрич.Кстати, он был признан лучшим игроком матча.

Ранее в этой группе (D) аргентинцы сенсационно сыграли вничью (1:1) с дебютантом чемпионатов мира – сборной Исландии.

Таким образом, с 3 очками в лидеры вышли хорваты, аргентинцы и исландцы с 1 набранным баллом занимают 2 и 3 места, а замыкает квартет сборная Нигерии (0 баллов).