На итоговом турнире ATP россиянин Рублев потерпел второе поражение и остался без 1/2 финала

16.11.2023 10:52

И второй свой матч на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Турине проиграл россиянин Андрей Рублев.

После первой неудачи (тогда он уступил соотечественнику Даниилу Медведеву) второе фиаско случилось в противостоянии с испанцем Карлосом Алькарасом.

Таким образом, после двух поражений Рублев лишился шансов на полуфинал соревнований с рекордным общим призовым фондом в 15 млн долларов.

Испанец одолел россиянина в двух партиях – 7:5 и 6:2. Встреча не заняла много времени – всего 1 час 14 минут.

К слову, теннисисты впервые играли друг с другом. Испанец может похвастаться 5 эйсами против четырех у оппонента.

Рублев

Если Рублев в этом матче совершил две двойные и семь невынужденных ошибок, то Алькарас – две невынужденные.

Во втором сете россиянин настолько разнервничался после проигранного на своей подаче гейма, что 6 раз ударил ракеткой по колену, разбив ее до крови.

А вот ранее обидевший его земляк Даниил Медведев добился второй победы – одолел представителя Германии Александра Зверева.

В первой партии дело дошло до тай-брейка (9:7) и, соответственно, итоговые 7:6. Вторая партия россиянину далась немного легче – 6:4.

Благодаря двум викториям Медведев стал первым полуфиналистом турнира.