На итоговом турнире АТР в Турине сошлись россияне Медведев и Рублев

14.11.2023 08:39

На итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Турине в стартовом матче сошлись два россиянина.

Таким вот образом начали свое участие в соревнованиях третья ракетка планеты Даниил Медведев и занимающий 5-ю позицию в мировом рейтинге Андрей Рублев.

Победу одержал Медведев. Причем для этого ему понадобилось не более чем полтора часа игрового времени.

Поединок уложился в две партии. Борьба более-менее была лишь в первом сете (6:4), а во втором Даниил практически не оставил никаких шансов сопернику (6:2).

Кстати, в этом противостоянии Медведев записал на свой счет 10 эйсов, тогда как Рублев лишь два раза сумел подать на вылет.

Медведев

Добавим, что в своем стартовом матче в рамках «красной» группы немецкий теннисист Александр Зверев (8 место в рейтинге) обыграл вторую ракетку мира испанца Карлоса Алькараса.

В отличие от российской дуэли, в этом матче борьба завязалась (на радость зрителям) чрезвычайно острой и упорной.

Об этом свидетельствует и счет матча: в первом сете дело дошло до тай-брейка в котором Зверев уступил – 3:7. Соответственно, сет остался за его соперником – 7:6.

Два последующих сета остались за представителем Германии – 6:3 и 6:4.

Ранее в «зеленой» группе первая ракетка планеты серб Новак Джокович обыграл датского теннисиста Хольгера Руне (10) – 7:6 (7:4), 6:7 (1:7), 6:3.

А итальянец Янник Синнер (4) сумел справиться с греком Стефаносом Циципасом (6) – 6:4 и 6:4.