Начался новый сезон НХЛ. Автором первого гола стал россиянин

11.10.2023 11:03

В американском городе Тампа состоялся первый матч нового сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Команда «Тампа-Бэй Лайтнинг» сыграла с клубом «Нэшвилл Предаторз».

Победу со счётом 5:3 одержали хозяева.

Стартовый матч очередного сезона НХЛ ознаменовался успехом российского хоккеиста Никиты Кучерова: именно он забросил первую шайбу.

Ход матча

В первом периоде было заметно явное превосходство хоккеистов из Тампы.

Голкипер "Предаторз" Юусе Сарос только и делал, что успевал решать проблемы из-за ошибок своих защитников, - сообщает МИА «Россия сегодня».

Первый гол матча и всего сезона был забит россиянином Никитой Кучеровым.

В конце второго периода команде из Нэшвилла удалось сравнять счёт, а в начале третьего периода - и вовсе выйти вперёд.

Впрочем, вскоре «Тампа» сумела исправить ситуацию. А в самом конце матча Кучеров забил ещё один гол. Итоговый счёт - 5:3 в пользу «Лайтнинг».

Стоит отметить, что оформивший дубль Кучеров мог стать и автором хет-трика. Однако российский хоккеист не сумел реализовать опасный момент после начала второй трети игры.