Чемпионат Англии по футболу. «Арсенал» выиграл у «Манчестер Сити»

09.10.2023 07:54

Вечером 8 октября на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне состоялся центральный матч восьмого тура нынешнего сезона английской Премьер-лиги.

«Арсенал» принимал «Манчестер Сити».

Победу в важном противостоянии одержали хозяева: «канониры» выиграли с минимальным счётом - 1:0.

Автором единственного гола стал форвард лондонского клуба Габриэл Мартинелли, сообщают интернет-источники.

Ход матча

Первый тайм не оказался результативным. Ни одной команде не удалось распечатать ворота соперника.

стадион

В начале второго тайма тренер «Арсенала» Микель Артета провёл замену, которая, как оказалось позже, стала судьбоносной: вместо Леондро Троссара на поле вышел Габриэл Мартинелли.

Именно этот бразильский футболист и забил гол на 86-й минуте матча.

В добавленное время игрокам «Манчестер Сити» не удалось сравнять счёт. «Арсенал» победил.

Турнирное положение

Победа позволила «канонирам» подняться на вторую строчку турнирной таблицы.

На счету лондонского клуба 20 очков, заработанных в восьми матчах. Столько же - у промежуточного лидера чемпионата. Им является клуб «Тоттенхэм».

А вот «Манчестер Сити» теперь занимает третье место с 18 баллами.