Надаль против Медведева. Состоялся финал US Open

09.09.2019 08:41

Состоялся финал одиночного разряда US Open у мужчин. Соперничали Рафаэль Надаль и Даниил Медведев.

Решающий поединок между испанцем и россиянином продолжался пять часов. Титул чемпиона в итоге завоевал испанский теннисист Рафаэль Надаль.

Два первых сета выиграл испанец, но затем россиянин сумел отыграть отставание. В пятом сете также получилась напряженная борьба. Итоговый счет – 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4.

Для Надаля это уже четвертая победа на US Open. Всего теннисист 19 раз побеждал на турнирах серии Большого шлема.

Среди победителей US Open-2019 есть и белорусские представители. Так, накануне Арина Соболенко стала первой в парном разряде Открытого чемпионата США. В финале ей противостояла белоруска Виктория Азаренко.