Неожиданность на ЧМ по хоккею. Чехия уступила Латвии

16.05.2023 14:26

В Латвии и Финляндии продолжается стартовавший недавно чемпионат мира по хоккею.

Неожиданный результат случился в одной из игр в Риге, где хозяева, сборная Латвии, 15 мая противостояла именитым чехам.

Конечно, можно говорить, что в последние годы Латвия выступает весьма хорошо и дает бой практически всем грандам.

Но чехи есть чехи. Да и никогда в своей истории в основное время латыши не праздновали победу над чешскими хоккеистами.

Собственного говоря, не случилось таковой и по итогам трех периодов в этой игре, но в овертайме Латвия все же вырвала викторию и заполучила первые на турнире два очка.

Встреча между соперниками в рамках группового этапа (выступают в группе В) состоялась в Риге и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев (основное время – 3:3).

Первый период Латвия проиграла – 0:1, второй выиграла со счетом 2:1, а третий завершился двумя единицами на табло.

В овертайме хозяева забросили победную шайбу. В их составе голы на свой счет оформили Рихардс Букартс (23-я минута), Мартиньш Дзиеркалс (24), Оскарс Цибульскис (46) и Оскарс Батня (65).

В составе сборной Чехии точными бросками отметились Давид Немечек (9), Доминик Кубалик (30) и Михал Кемпни (57).

После этой виктории, первой на турнире, Латвия с 2 набранными баллами занимает шестое место в своей группе.

У сборной Чехии в активе семь очков, она расположилась на второй позиции.

Следующий матч хозяева проведут с норвежцами (17 мая), а чехи 18 мая попробуют одолеть сборную Словении.