НХЛ. «Флорида» разгромила «Тампу», Василевский пропустил 7 шайб

07.02.2023 11:03

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги состоялось любопытное дерби.

Противостояли друг другу команды «Флорида Пантерз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Белорусские любители хоккея могли наблюдать за поединком посредством интернет-трансляций.

Хозяева площадки нанесли сокрушительное поражение противнику, забросив семь и пропустив лишь одну шайбу.

Правда, в первом периоде «Флорида» распечатала ворота «Тампы» всего раз.

хоккей

Во втором – три раза. Тогда же и пропустила. А третий период завершился со счетом 3:0.

Таким образом, по итогам матча на табло отображались довольно редкие цифры – 7:1.

За победителей забрасывали шайбы Картер Вераге (9-я и 46-я минуты), Мэттью Ткачак (29, 55), Сэм Беннетт (22), Ээту Луостаринен (38) и Эрик Стаал (43).

Единственный результативный бросок в составе «Тампы» нанес россиянин Никита Кучеров (24-я минута).

Кстати, это стала его 20-я шайба в нынешнем сезоне НХЛ.

Ворота «Флориды» защищал еще один россиянин – голкипер Сергей Бобровский. Он отразил 32 броска из 33 нанесенных. Был признан 3-й звездой поединка.

А вратарь «Тампы» Андрей Василевский совершил 42 сейва из 49 бросков, пропустив второй раз в своей карьере в НХЛ 7 шайб в одном матче.