НХЛ. Полуфинал. «Вегас» одержал вторую победу над «Далласом»

22.05.2023 07:55

Во втором матче полуфинальной серии Национальной хоккейной лиги (финал Западной конференции) «Вегас» вновь победил «Даллас».

Правда, виктория далась с трудом и была добыта лишь в овертайме. Итоговый счет противостояния в Парадайсе – 3:2.

Первый период завершился ничьей (1:1), второй хозяева уступили (0:1), третий выиграли (1:0), а победную шайбу забросили в дополнительное время.

В составе «Вегаса» точными бросками отметились Марк Стоун (11-я минута), Джонатан Маршессо (58), которому ассистировал российский форвард Иван Барбашев, и Чендлер Стивенсон (62).

За гостей отличились Миро Хейсканен (3) и Джейсон Робертсон (30) с передачи российского нападающего Евгения Дадонова.

Добавим, что в нынешнем сезоне НХЛ в активе Дадонова и Барбашева 4 заброшенных шайбы и 6 голевых передач.

Таким образом, после второго поединка счет в серии стал 2:0 в пользу «Вегаса».

Следующая встреча команд в рамках финала Западной конференции намечена на 23 мая, матч пройдет в Далласе.