Норвежцы выиграли сингл-микст на чемпионате Европы по биатлону в «Раубичах», белорусы – 13-е

27.02.2020 17:08

Норвежские биатлонисты победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы в «Раубичах».

Норвежская команда в составе Эндре Стремсхайма и Каролине Эрдал показала время 47 минут и 12,2 секунды.

Серебро завоевала команда Германии в составе Юстуса Штрелова и Стефани Шерер, уступившая победителям 11,5 секунды.

Бронза – у украинских биатлонистов Руслана Ткаленко и Анастасии Меркушиной, отставших от лидеров гонки на 11,8 секунды.

Белорусские биатлонисты Виктор Кривко и Анна Сола расположились на 13-й позиции в итоговом протоколе.

биатлонисты

Напомним, вчера, в первый соревновательный день, сборная Беларуси завоевала золото: Сергей Бочарников выиграл суперспринт.

Всего в чемпионате Европы-2020 участвуют порядка 270 биатлонистов в составе 35 команд.

Сегодня состоится еще одна гонка – смешанная эстафета. В субботу, 29 февраля, пройдут мужская и женская спринтерские гонки.

Завершатся соревнования 1 марта мужской и женской гонками преследования.

Напомним, чемпионат Европы по биатлону в этом году должна была принимать Эстония, однако из-за теплой погоды организаторам не удалось создать необходимые для проведения соревнований условия. Поэтому континентальное первенство было перенесено в Беларусь.