Футбол. ЛЧ. «Ювентус» неожиданно проиграл, а Роналду прервал впечатляющую результативную серию

27.02.2020 08:12

В среду, 26 февраля, состоялись два матча 1/8 финала самого престижного футбольного клубного турнира Европы – Лиги чемпионов.

Во Франции «Лион» сыграл с итальянским «Ювентусом», а Испании сразились два гранда – мадридский «Реал» и английский «Манчестер Сити», сообщают интернет-источники.

Первый матч состоялся в Лионе на стадионе «Парк Олимпик Лионне». Хозяева одержали неожиданную победу над туринским «Ювентусом» со счётом 1:0. Единственный гол на 31-й минуте забил полузащитник Люка Тусар.

Игра примечательна и тем, что выступающий за «Ювентус» Криштиану Роналду прервал свою впечатляющую результативную серию.

Это первый в 2020 году матч, в котором португальский форвард ушёл с поля без забитого года. До этого португалец отмечался результативными действиями на протяжении девяти матчей подряд. За этот период Криштиану Роналду стал автором 13 голов.

Второй поединок состоялся в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Английский «Манчестер Сити» одержал над «Реалом» волевую победу со счётом 2:1.

Первый гол в матче забили хозяева: на 60-й минуте счёт открыл полузащитник «Реала» Иско. На 78-й минуте счёт сравнял форвард «Манчестер Сити» Габриэл Жезус.

На 83-й минуте полузащитник английского клуба Кевин де Брейне вывел свою команду вперёд. Гол был забит с пенальти, который был назначен после фола в штрафной защитника «Реала» Даниэля Карвахаля.

Ответные поединки намечены на 17 марта. В Великобритании «Манчестер Сити» примет «Реал Мадрид», а в Италии встретятся «Ювентус» и «Лион».

Ранее матчи 1/8 финала текущего розыгрыша Лиги чемпионов уже удивляли болельщиков неожиданными результатами. Так, действующий чемпион «Ливерпуль» сенсационно уступил испанскому «Атлетико» с минимальным счётом 1:0. С этим же результатом проиграл и финалист прошлогоднего турнира – английский «Тоттенхэм».

«Барселона» не смогла обыграть итальянский «Наполи»: матч завершился со счётом 1:1.

Матчи 1/4 финала Лиги чемпионов состоятся в апреле. Полуфинальные поединки намечены на конец апреля и начало мая. Финал крупнейшего европейского клубного турнира состоится 30 мая в Стамбуле.