Очень странный матч. Как хоккеисты сборной Беларуси играли с Украиной

12.12.2019 08:23

В Будапеште проходит международный хоккейный Турнир шести наций. С участием национальной сборной Беларуси.

На старте соревнований подопечные Михаила Захарова встретились с украинцами. Противостояние закончилось в пользу белорусов – 4:1. При этом все пять шайб зрители увидели только во втором периоде.

Первая двадцатиминутка выдалась спокойной, без особых опасных моментов, хотя сборная Беларуси чаще атаковала. Но голкипер украинцев Олег Петров отыграл «на ноль».

А во втором периоде сразу пять шайб влетели в ворота обеих команд: 4 забросили белорусы, 1 – украинцы.

Еще не завершила полный оборот секундная стрелка после начала периода, как хоккеист сборной Беларуси Илья Шинкевич заставил капитулировать ранее непробиваемого вратаря соперников – 1:0.

хоккей

Вскоре соперники счет сравняли – отличился Сергей Бабинец. Однако затем благодаря точному броску Евгения Ковыршина белорусы вновь вышли вперед.

Автором третьей заброшенной в ворота сборной Украины шайбы стал Александр Китаров, а окончательный счет в игре установил Сергей Малявко.

Последний период завершился досрочно по причине травм двух украинских голкиперов. А третьего запасного вратаря у них не нашлось. Никто из соперников за три минуты не сумел отличиться.

Судьи приняли решение подождать 10 минут. Но ситуация не изменилась – вратари не смогли выйти на лед. Таким образом, в противостоянии зафиксирована победа сборной Беларуси – 4:1.

К слову. Лучшим игроком завершившегося на 43-й минуте поединка в составе сборной Беларуси признали Илью Шинкевича.

В другом матче турнира встречались сборные Франции и Японии. Победили европейцы – 4:2.

В следующем поединке белорусы встретятся с Южной Кореей. Игра должна была пройти в пятницу, но по просьбе украинской стороны, ожидающей приезда с родины других вратарей, матч перенесен на четверг.