Очередная сенсация на ЧМ по хоккею: сборная Чехии потерпела второе подряд поражение

23.05.2021 07:17
Обновлено: 06.04.2023 00:28

Чемпионат по хоккею стартовал в Рига в пятницу, 21 мая. Пока состоялись лишь несколько матчей, однако сенсаций случилось уже немало.

Так, в первый день турнира сборная Латвии неожиданно обыграла канадцев со счётом 2:0.

В субботу Дания впервые в истории мировых первенств обыграла Швецию.

Третьей сенсацией стали два подряд поражения чешских хоккеистов, которые считались одними из фаворитов турнира.

И если проигрыш россиянам не удивил болельщиков, то разгромное поражение от Швейцарии повергло в шок болельщиков сборной Чехии.

Вчерашний матч завершился со счётом 5:2 в пользу швейцарцев, сообщают зарубежные СМИ.

Ход матча

Счёт открыли чехи. На 15-й минуте матча отличился Филип Хытыл. Однако уже спустя три минуты игроку сборной Швейцарии Грегори Хофману удалось сравнять счёт.

Во втором периоде доминировали швейцарцы. Отличились Тимо Майер и Тристан Шервей.

Чехам не удалось перехватить инициативу и в третьем периоде. На гол Иржи Смейкала ответили Тимо Майер и Грегори Хофманн.

В итоге сборная Швейцарии разгромила Чехию со счётом 5:2.

Турнирное положение

В группе A лидирует сборная России, на счету которой 6 очков. Далее идут Словакия, Швейцария и Дания, набравшие по 3 балла.