ОИ в Токио. Белорусские гимнастки пробились в финал

07.08.2021 10:21

В Токио сегодня – предпоследний день Олимпийских игр. Похоже, он может считаться одним из самых успешных для белорусских спортсменов.

Недавно стало известно, что серебряную медаль завоевала женская байдарка-четверка в финальном заезде на 500 метров.

Вслед за этим представительницы Беларуси вышли в финал в групповых упражнениях по художественной гимнастике.

Квалификация завершилась успехом для Анастасии Молокановой, Анны Гайдукевич, Арины Цицилиной, Анастасии Рыбаковой и Карины Ермоленко.

Девушки набрали 79,650 балла и заняли восьмое место, которое дает право на участие в финале.

спортсмен

Первое место заняли болгарки, набравшие 91,800 балла, второе – россиянки (89,050), третье – итальянки (87,150).

Призеры и чемпионки Олимпиады по художественной гимнастике в групповых упражнениях станут известны в воскресенье, 8 августа.

А сегодня, в субботу, проходят финальные соревнования в личном многоборье.

За награды борются и белорусские гимнастки – Анастасия Салос и Алина Горносько.