ОИ в Токио. Белорусский теннисист одержал победу

24.07.2021 15:18

Сегодня, в субботу 24 июля, на Олимпийских играх в Токио стартовали теннисисты.

В турнире также участвуют представители Беларуси. Один из них – Егор Герасимов – начал свои выступления с победы.

Кстати, занимающий 79-е место в мировом рейтинге спортсмен вышел на корт комплекса Ariake Park первым из белорусов.

В матче 1/32 финала ему противостоял француз Жиль Симон – 102-я ракетка мира.

Первую партию Герасимов проиграл (4:6), однако две последующие выиграл (6:3, 6:4).

Герасимов

Стоит отметить, что в третьем – заключительном – сете Егор уступал со счетом 1:4, однако, взяв пять геймов подряд, переломил ход поединка и в итоге одержал победу.

Противостояние теннисистов продолжалось 2 часа 34 минуты.

В 1/16 финала Егор Герасимов встретится с итальянцем Фабио Фоньини (31-я позиция в мировом рейтинге).

В воскресенье на корт выйдет Илья Ивашко (66). Он попытается обыграть француза Гаэля Монфиса (18).

В 1/16 финал парного разряда оба белоруса будут противостоять дуэту из Новой Зеландии Маркусу Даниэлу и Майклу Винусу.

Третья ракетка мира – белоруска Арина Соболенко – проведет свой первый матч также 25 июля. Ее соперница в 1/32 финала – полька Магда Линетт (45).