Любители тенниса узнали имя новой чемпионки турнира в американском Цинциннати.

Одни из самых престижных соревнований в женском одиночном разряде выиграла полька Ига Свёнтек, – сообщает корреспондент сетевого издания «Белновости».

В финале турнира категории WTA 1000 с призовым фондом 5 152 599 долларов она обыграла итальянку Жасмин Паолини.

Матч получился весьма упорным, но «вписался» в две партии – 7:5 и 6:4.

Таким образом, Ига завоевала уже 24-й титул на соревнованиях, проводимых Женской теннисной ассоциацией.

Кстати, ни в одном из своих матчей на этих соревнованиях полька никому не уступила ни одного сета.

Однако финал для нее стартовал хуже не бывает – 0:3. 

Тем не менее, собравшись, спортсменка сумела переломить ход игры и выиграла первую партию.

Второй сет также выдался упорным. Но полька и здесь проявила характер, оставив за собой партию, соответственно, выиграв матч и турнир.

В прошлом году турнир выиграла нынешняя первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко.

У мужчин турнир в Цинциннати выиграл испанец Карлос Алькарас.

В финале он встречался с итальянцем Янником Синнером.

Однако последний при счете 0:5 в первом счете снялся с матча – резко ухудшилось самочувствие.