Определились полуфиналисты ЧМ по хоккею: кто поборется за медали

27.05.2022 11:13

В четверг, 26 мая, стали известны четыре лучшие хоккейные сборные планеты, которые в предстоящий уик-энд оспорят медали чемпионата мира.

Напомним, нынешнее первенство проходит в Финляндии без участия национальных команд России и Беларуси, отстраненных по причине санкций.

В четвертьфинальных баталиях за выход в полуфинал чехи сразились с немцами. Победа за славянами – 4:1.

Уступавшая по ходу матча шведам три шайбы сборная Канады сумела отыграться и перевести игру в овертайм, где забросила победную шайбу. Итоговый счет – 4:3.

Хозяева мундиаля также по ходу игры проигрывали. Но в итоге финны одолели словаков – 4:2.

Американцы, забросив три безответные шайбы в ворота сборной Швейцарии, без особого труда вышли в полуфинал.

А там «звездно-полосатые» скрестят клюшки с хоккеистами сборной Финляндии. Во втором полуфинале сойдутся сборные Канады и Чехии.

Решающие матчи пройдут в субботу, 28 мая, в Тампере. На следующий день, воскресенье, состоятся игры за медали: «бронзовый» и «золотой» поединки.

Действующим чемпионом мира является сборная Канады. Американцы на прошлогоднем первенстве «взяли» бронзу, а финны – серебро.