Определился чемпион Беларуси по волейболу

14.04.2019 17:46

Завершился четвертый матч финальной серии чемпионата Беларуси по волейболу. Встречались «Шахтер» из Солигорска и «Строитель» из Минска.

Победу праздновали «горняки». Игра закончилась с общим счетом 3:1. Минчане были сильнейшими лишь в первой партии, которую выиграли со счетом 25:23.

Далее побеждал только «Шахтер» – 25:23, 25:17 и 25:21. Таким образом, волейболисты из Солигорска успешно защитили титул чемпиона страны.

Отметим, что в составе минчан из-за травм отсутствовали два их сильнейших игрока – Илья Буров и Владислав Давыскиба.

В свою очередь победу «Шахтеру» во многом обеспечили Владимир Жигмонт, Юрий Мартынов и Максим Шкредов. Таким образом, «горняки» третий раз подряд стали сильнейшими в Беларуси волейболистами и примерили золотые медали.